RUIMATECH RT LT-24T01R . Нет подсветки .

0
(0)

Ремонт телевизора RUIMATECH в Саратове . Телевизор RT LT-24T01R . Проводился . ремонт телевизора дома у заказчика ,  в Заводском районе . Заявленная изначально неисправность – тёмное изображение . Почти не видно . Звук нормальный . При проведении бесплатной диагностики на дому у владельца телевизора ,подтвердилась неисправность светодиодной подсветки .

Транспортировка в теле мастерскую в Саратове , в подобном случае не понадобится   . Мастерская в Саратове ,   оснащена всем диагностирующим , измерительным и паяльным инструментом  , чтобы устранить подобную неисправность подсветки . Но в этом конкретном случае , телемастер   устранит неисправность и выполнит  ремонт подсветки телевизора , дома у заказчика .  В настоящем случае , после бесплатной диагностики , нашёлся обрыв одного светодиода , в цепи светодиодной подсветки телевизора .

” Корыто ” пластмассовое . 2 светодиодные планки , в каждой по 6 светодиодов . Внешний вид ,после демонтажа стекла , рассеивателя и отражателя .

Планки с маркировкой JS-D-HL236L12-062DC . “Разводка” планок необычная . Каждая планка разделена на 2 параллельно соединённых канала . При проверке каждого светодиода , ( не снимая линз ) , “разводка ” дорожек так же может ввести в заблуждение . Можно ошибиться в диагностике .

Майн применяется TP.MS3663S.PA671

Светодиоды вот такие . Фото ниже , разумеется после демонтажа линзы .

Доработка , с целью уменьшения тока подсветки . Токовые датчики на фото ниже .

Срок службы светодиодных планок , при этом увеличится .

P.S. позже сталкивался с неисправностями данного шасси и телевизора , когда светодиоды были исправными , а неисправность заключалась в самом майнборде TP.MS3663S.PA671 . Неисправность имела такой же характер . Но подсветка при этом загоралась на секунду и исчезала .

Если у вас такая же неисправность, сделайте подобную доработку . Так же вы можете вызвать телемастера в Саратове.                    ☏ 24-98-87 или ☏+7(908)5467856

Стоимость ремонта телевизора . Вы сможете узнать     ЗДЕСЬ.

Бесплатная консультация по ремонту телевизора ЗДЕСЬ.

Бесплатная диагностика телевизора в Саратове .  ЗДЕСЬ. 

Как не столкнуться с обманом при ремонте телевизора ЗДЕСЬ.

Отзывы о проведённых ремонтах телевизоров ЗДЕСЬ.

После ремонта,оцените качество услуг.

Пожалуйста зарегистрируйтесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *